Théodore DECK (1823-1891)

Lot 155
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase balustre en faïence émaillée bleue turquoise, à anses latérales ornées de grotesques. Décor tournant de frises de méandres et de motifs géométriques. Cachet sous la base. H. : 32,5 cm. Egrenures, manques sur les nez des grotesques, craquelures.
Mes ordres d'achat