MEISSEN, XXème siècle

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MEISSEN, XXème siècle
Deux amours, l'un jouant avec un compas, l'autre tenant un rouleau de papier et un compas. Groupe en porcelaine polychrome et or. Marque bleue sous la base. Dim. : 15,5 x 13 cm. Quelques éclats. Ailes de l'amour assis manquants, dos restauré.
Mes ordres d'achat