VILLEROY & BOSCH à METTLACH

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
VILLEROY & BOSCH à METTLACH
Grand plat rond en céramique bleu roi à décor dans le goût de Wedgwood figurant deux bacchantes, l'une sur un dauphin, et un homme tenant un panier de fruits. Monogrammé S.I. Marque METTLACH, GESCH et V.B au dos, numérotée 7040. Vers 1900. Diam. : 52 cm. Petits éclats au décor.
Mes ordres d'achat