ASIE, XXème siècle

Lot 141
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
ASIE, XXème siècle
Ensemble de différentes pièces en porcelaine blanche à décors de paysages, personnages, points de fleurs en camaïeu de bleu. - 7 cuillères, dont une grande. Eclats. - petite théière. - petite boîte ronde. Eclats. - grand bol. Restauration avec agrafes ; - grande théière. Support de poignée cassé. Egrenures. - bitong. Trou latéral. - coupelle oblongue porte-pinceau. - grande boîte quadrilobée, moderne à décor imprimé. Couvercle accidenté. Fêlures, éclats, manques, restaurations. On joint : Deux théières en terre rouge de Yixing. Une avec marques. Usures.
Mes ordres d'achat