CHINE, début du XXème siècle

Lot 135
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE, début du XXème siècle
Paire de vases cloisonnés polychromes. La panse à décor d'oiseaux dans des écussons et fleurs surmontée d'un bandeau horizontal aux divinités ailées voletant sur fond de nuages, les anses figurant des poissons stylisés. H : 36 cm. Quelques manques aux émaux.
Mes ordres d'achat