JAPON, premier tiers du XXème siècle

Lot 121
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 360EUR
Pêcheur au trident tenant un poisson-chat - Homme et ourson. Deux okimonos en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-convention) sculpté. Signés dans un cartouche en laque rouge, sous la base. H. : 16,5 et 15,5 cm - Poids : 266 et 263 g. Petite fente sous la terrase de l'un.
Mes ordres d'achat