D'après Jacques LAUDIN Ier ou II

Lot 96
450 - 600 EUR
Résultat : 450 EUR

Deux plaques de cuivre émaillées.
- La mort d'Antée.
Porte une marque au verso I.L. Limoges non garantie.
19,5 x 15 cm.
- La course ordonnée.
Porte une marque au verso Laudin aux faubourgs de Manignes à Limoges, I.L. non garantie.
Style XVIIème-XVIIIème siècle.
18,5 x 14,5 cm.
Accidents, manques et craquelures.
Cadres en bois stuqué et redoré de style Régence.
Mes ordres d'achat