Lot 92
250 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

Quatre miniatures, trois ovales et une ronde :
- Femme à la robe bleue.
Epoque Empire.
H. : 5,6 cm. Fente à gauche. Rayures.
- Buste de femme au collier.
Epoque Empire.
H. : 3,3 cm. Petits manques en bordure.
- Adrienne Marie Louise GRANDPIERRE-DEVERZY (1798-1869)
Buste de jeune femme aux pendants d'oreilles en corail.
Signée à droite "Melle Grandpierre 184[?]".
Diam. : 4,5 cm. Rayures, usures, petits manques notamment sur la date. Fente naissante en partie haute.
- Buste de femme au camée.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 4,5 cm.
Mes ordres d'achat