Attribué à Alexandre Gabriel DECAMPS (1803-1860)

Lot 48
180 - 200 EUR
Résultat : 220 EUR

L’apparition.
Dessin à l'encre, lavis d’encre et gouache sur papier.
Monogrammé en bas à gauche et portant un vers de la fable “Les deux amis” de Jean de la Fontaine en bas à droite (Vous m’êtes en dormant un peu triste apparu ; J’ai craint qu’il ne fût vrai, je suis vite accouru – Ce maudit songe en est la cause).
33 x 26 cm (à vue).
Taches. Vitre cassée.
Mes ordres d'achat