JOHN H. FITZGIBBON (1816 - 1882) et ANTONIO ZENO SHINDLER (1823 -1899)

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
High Toe = Alights on the Cloud, Cheyenne. Daguerréotype par Fitzgibbon (Saint Louis, 1851-1852), copie par A. Zeno Shindler (ca. 1869) Tirage sur papier albuminé, photographie numérotée 122. 16,5 x 12 cm. Provenance : Collection M.G. Dérumaux, galerie Jean-Jacques Dutko, collection Kenzo Takada.
Mes ordres d'achat