JOHN H. FITZGIBBON (1816 - 1882) et ANTONIO ZENO SHINDLER (1823 -1899)

Lot 34
200 - 400 EUR
Résultat : 400 EUR

High Toe = Alights on the Cloud, Cheyenne.
Daguerréotype par Fitzgibbon (Saint Louis, 1851-1852), copie par A. Zeno Shindler (ca. 1869)
Tirage sur papier albuminé, photographie numérotée 122.
16,5 x 12 cm.
Provenance :
Collection M.G. Dérumaux, galerie Jean-Jacques Dutko, collection Kenzo Takada.
Mes ordres d'achat