Antonion Zeno Shindler (1813–1899)

Lot 33
200 - 400 EUR
Résultat : 280 EUR

Yankton War-Dance (Struck by the Ree, at right), 1867.
Tirage sur papier albuminé. Photographie numérotée 244.
13,5 x 18 cm
Provenance :
Collection M.G. Dérumaux, galerie Jean-Jacques Dutko, collection Kenzo Takada.
Mes ordres d'achat