Ensemble de cinq daguerréotypes de voyage -... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de cinq daguerréotypes de voyage - Trois de femmes. - Un d'homme. - Un d'un couple. Format rectangulaire ou ovale. Dans des écrins en cuir gaufré. Seconde moitié du XIXème siècle. Dim. : de 5 x 4 cm à 7,5 x 6,5 cm. Quelques écrins accidentés. Usures, quelques rayures. On joint : Un écrin de daguerréotype contenant le tirage papier d'une famille.
Mes ordres d'achat