FERGOLA (Louis), Aloja (Vincent)

Lot 26
450 - 600 EUR
Résultat : 850 EUR

Recueil des vues les plus agréables de Naples et de ses environs.
Naples, Nicolo Gervasi.
Titre, frontispice et 25 planches gravées en taille douce datées pour certaines de 1804 à 1806, par Vincent Aloja d'après Fergola.
In folio oblong. Cartonnage de l'époque. Ex-libris de Dufour, architecte du roi.
Usures et accidents au cartonnage de la reliure, quelques plis, rousseurs et mouillures.
On joint :
Armengaud (M.J.G.D.),
Les Galeries publiques de l'Europe, Rome, 1857.
1 vol. Ex-libris de Martin Heldt.
Piqures, mouillures.
Mes ordres d'achat