Lot comprenant : - Georges-Bernard DEPPING... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant : - Georges-Bernard DEPPING (1784-1853). Merveilles et beautés de la nature en France. Tome premier. Avec carte. Paris, Librairie d'Alexis Eymery, rue Mazarine. 1816. Volume in-12. Reliure en basane marbrée mouchetée. Usures, rousseurs et piqûres. Charnières usées, avec petites fentes. Inscriptions manuscrites. - M.A ROUX. Journal de médecine, chirurgie, pharmacie. Tomes XIX et XXVI. Deux volumes in-12 reliés en cuir. A Paris, chez Vincent, imprimeur-libraire. 1763 et 1767. Usures importantes à la reliure, déchirures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat