TASSO Torquato

Lot 17
400 - 600 EUR
Résultat : 800 EUR

TASSO Torquato

La Giervsalemme liberata con le figure di Bernardo Castello e le annotationi di scipio.
In Genova, 1590.
Un volume in-4 relié en basane.
Illustré du frontispice et de 20 planches pleine page.
Dos à nerfs.
Accidents. Déchirures, mouillures, taches. Usures et manques  aux coins de la reliure.
Mes ordres d'achat