Trois livres : - CICERON Epistola. Paris,... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
200 - 250 EUR
Trois livres : - CICERON Epistola. Paris, 1545. Deux volumes Tome I et II, in-18. Reliures en veau marbré (accidentées). Inscriptions à l'intérieur, déchirure et usures. - Réflexion sur l'usage de l'éloquence de ce temps, seconde édition. Chez Muguet, Paris, 1672. Un volume in-12. Rousseurs, usures à la reliure. - Règles pour l'intelligence des saintes écritures. Chez Estienne, Paris, 1716. Un volume in-12, reliure en veau. Reliure accidentée et griffée, rousseurs et traces d'humidité.
Mes ordres d'achat