Lot 15
200 - 250 EUR

Trois livres :
- CICERON
Epistola.
Paris, 1545.
Deux volumes Tome I et II, in-18. Reliures en veau marbré (accidentées).
Inscriptions à l'intérieur, déchirure et usures.
- Réflexion sur l'usage de l'éloquence de ce temps, seconde édition.
Chez Muguet, Paris, 1672.
Un volume in-12.
Rousseurs, usures à la reliure.
- Règles pour l'intelligence des saintes écritures.
Chez Estienne, Paris, 1716.
Un volume in-12, reliure en veau.
Reliure accidentée et griffée, rousseurs et traces d'humidité.
Mes ordres d'achat