BergbauKunst [Art minier] XVIIIème-XIXème siècles

Lot 7
100 - 120 EUR
Résultat : 20 EUR

Ouvrage sur l'exploitation des mines, avec leur orientation, la construction et la maçonnerie des galeries, décrites dans six sections (Art minier commun - Orientation - Travail - Exploitation - Construction - Maçonnerie).
Un volume, in-8, reliure cartonnée, usagée. Quelques taches.
Mes ordres d'achat