Ensemble de 5 volumes de partitions : - Copié... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble de 5 volumes de partitions : - Copié par Le Camus, Recueil d'airs, avec accompagnement de Harpe. Un volume manuscrit, in-4, reliure en basane à filets dorés. Fin du XVIIIème siècle. Taches. Accidents à la reliure. - Partitions manuscrites de quadrille, valses, chansons religieuses. Un volume, petit format italien, marbré. Usures et taches. - Partitions manuscrites de danses. Un volume, petit format italien, reliure en cuir rouge de Russie, sous emboîtage. Taches, usures à la reliure et à l'emboîtage. - La petit clef du Caveau. Choix d'airs ... pour flûte. Partitions imprimées, petit format italien, demi reliure. Usures et taches. Accidents et manques à la reliure. - La Boîte à Joujoux, sur une musique de Claude Debussy. 1913. Partitions imprimées, format italien, reliure en tissu imprimé. Insolées. * Ensemble de 7 volumes de chansons : - Joseph RABILLOUD. Souvenir d'Afrique. 1874. Recueil de chansons. Un volume, in-12, sa reliure. Taches, accidents et manques. - Sentences et chansons [peu favorables aux femmes]. Manuscrit original avec ratures. Non signé. Un volume, in-8, toilé. Petites taches. Accidents à la reliure. - Chansons. Compilation de chansons civiles. Un volume, petit format italien, à reliure en tissu crème, au plat brodé d'une lire. Mauvais état. - Recueil de Chansons [dédiées aux femmes]. Deux cahiers, in-8, avec textes manuscrit et illustrations à l'encre, rehaussées. Déchirures, accidents et taches. - Casino de Rennbahn. Recueil des Chansons et Poésies [en rapport avec la guerre et l'arrière]. Petit volume, in-8, procédé de ronéotypie. Janvier 1916. Petite taches. - Chansons et Monologues illustrés. Compilation de chansons civiles et militaires. Un volume, in-8, à reliure en percaline. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat