Ensemble de parchemins divers : - Page recto-verso... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de parchemins divers : - Page recto-verso avec lettrines colorées. - Page recto-verso imprimée en noir d'une représentation du Christ au-dessus du jugement des âmes. Revers avec texte. - Grande page relative à une liste d'Officiers, d'Archers...., signée de Chales de Palzac [?]. - Petit feuillet avec texte en latin et léopard estampé. - 1529. Page recto avec texte en français, relative à Pierre Baudouin, commençant par une lettrine armoriée. - 1780. Concession de terrain. - 1809. Diplôme de Bachelier en Droit. - 1811. Diplôme de Licencié en Droit. - Page d'antiphonaire. Taches, trous, déchirures, manques. On joint : - Page imprimée en couleurs et or, titrée Primus, collée en plein sur un carton souple, entouré de lettrines colorées, découpées.
Mes ordres d'achat