Robert PICAULT (1919-2000)

Lot 203
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Robert PICAULT (1919-2000)
Lot en céramique émaillée vert et brun sur fond blanc, à décor géométrique comprenant: - 8 assiettes à compartiments. - 3 petites assiettes. - 2 pichets (petits éclats). - 2 écuelles couvertes. - 2 saladiers. - 1 grande cruche. - 1 pot à anses. - 1 bol. - 1 moutardier, (petit éclat). - 1 pot à épice. Monogrammé ou signé sous la base. Petits défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat