COCTEAU, Jean

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
COCTEAU, Jean
L'aigle à deux têtes. Illustration de Claudine MARTINOT. Achevé le 20 avril 1959, à l'école d'arts appliqués, Paris. Texte à la main et illustrations à la gouache. Pièce unique. Grand in-folio, en demi-reliure de cuir bordeaux. Quelques pliures, déchirures, taches, salissures tant dans l'ouvrage qu'à la reliure.
Mes ordres d'achat