FORT, Paul 8 volumes : - Pontoise ou la... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
FORT, Paul 8 volumes : - Pontoise ou la folle journée. Illustrations en couleurs d'Edy LEGRAND, Editions René Kieffer, Paris, 1920, in-4, ex. sur vélin d'Arches numéroté 87. Reliure en veau kaki, les plats estampés de motifs floraux, le dos titré or. Usures au cuir, légères piqûres. - Jeanne d'Arc la Lorraine et la Champenoise. François Bernouard, Paris, 1924, in-4 broché, ex. H.C. sur vergé d'Arches numéroté 48/100 et dédicacé par l'auteur. Piqûres. * Editions Armand Jules Klein, Paris, ex. H.C. sur vergé d'Arches, in-4 broché (6 vol.) : - Contes de ma Soeur l'Oie. 1931, numéroté XLII/CC, dédicacé par l'auteur, et litho. originale de Gino SEVERINI. Piqûres, mouillures, déchirures. - Rois de France. 1931, numéroté 96, dédicacé par l'auteur et frontispice de Gino SEVERINI. Piqûres, déchirures. - L'Homme tombé du Paradis. 1932, numéroté XXX, dédicacé par l'auteur et frontispice de Ginette D'YD. Piqûres, déchirures. - Chants du malheur et chansons du bonheur. 1935, numéroté XI, dédicacé par l'auteur et frontispice de Pierre GIRIEUD. Piqûres, déchirures. - Naufrage sous l'arc-en-ciel. 1937, numéroté 8/300, dédicacé par l'auteur et frontispice de Gino SEVERINI. Piqûres. - Vol d'oiseaux noirs au temps des cerises. 1938, numéroté 15, dédicacé par l'auteur et frontispice de Paul WELSCH. Piqûres.
Mes ordres d'achat