Couverts dépareillés en argent (950) : -... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282.bis
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Couverts dépareillés en argent (950) : - fourchette uniplat, chiffrée. Paris, 1819-1838. - deux cuillères à moka. Spatules chiffrées. Poinçon d'orfèvre : PUIFORCAT. - cuillère à oeuf. Spatule à décor de feuilles de laurier. - cuillère à entremets à décor de colliers de perles, chiffrée. Poinçon d'orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Poinçons Minerve. Poids total : 154 g. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat