CHRISTOFLE

Lot 300
150 - 200 €
Résultat : 200 €

CHRISTOFLE

Lot en métal argenté comprenant :
- Un plateau de service à deux anses bordé d'un collier de perles.
Long. : 62 cm.
- Deux coupelles, l'une bordée d'un filet de perles.
H. : 4 cm. - Diam. : 12 cm. - H. : 1 cm. - Diam. : 7,2 cm.
- Deux bougeoirs à main.
H. : 4,5cm.
- Un couvert à décor de rocaille.
- Douze porte-couteaux
Long. : 8,5 cm.
Poinçons et signature de l'orfèvre.
On joint :
RAVINET D'ENFERT
- Un dessous de bouteille en métal argenté orné d'un serpent.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
H. : 3 cm. - Diam. : 13 cm.
Rayures, usures.
Mes ordres d'achat