CHRISTOFLE

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHRISTOFLE
Lot en métal argenté comprenant : - Un plateau de service à deux anses bordé d'un collier de perles. Long. : 62 cm. - Deux coupelles, l'une bordée d'un filet de perles. H. : 4 cm. - Diam. : 12 cm. - H. : 1 cm. - Diam. : 7,2 cm. - Deux bougeoirs à main. H. : 4,5cm. - Un couvert à décor de rocaille. - Douze porte-couteaux Long. : 8,5 cm. Poinçons et signature de l'orfèvre. On joint : RAVINET D'ENFERT - Un dessous de bouteille en métal argenté orné d'un serpent. Poinçon et signature de l'orfèvre. H. : 3 cm. - Diam. : 13 cm. Rayures, usures.
Mes ordres d'achat