Lot 297
300 - 500 €
Résultat : 350 €

Aiguière de forme balustre au corps en verre incolore cannelé, à monture en argent (950) à frise de feuilles d'acanthes découpées et de filets avec rubans et feuilles, reposant sur un piédouche (fourré ?) octogonal souligné d'une couronne de lauriers.
Couvercle à fretel tourné. Anse en console ornée en suite.
Style Louis XVI.
Poinçons Minerve et d'orfèvre avec signature : G. KELLER, Paris.
Poids brut : 959 g. - H. : 31 cm.
Quelques petits chocs.
Mes ordres d'achat