Quatre salerons en argent (950) : - une... - Lot 292 - Drouot Estimations

Lot 292
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Quatre salerons en argent (950) : - une paire quadripodes à décor de cannelures, guirlandes de laurier et noeuds de ruban. Chiffrés. Poinçons Minerve et signature d'orfèvre : VEYRAT, Paris. Doublures en verre incolore. Poids total net : 52 g. - H. : 4,5 cm. - Larg. : 3,8 cm. Oxydations, légères rayures d'usage. - deux dépareillés en argent (950) à décor de rocailles. Doublures en verre incolore. Poids total net : 32 g. - H. : 5 cm - Larg. : 4 cm. Un pied manquant. Oxydations, légères rayures d'usage.
Mes ordres d'achat