Légumier rond couvert sur petit piédouche... - Lot 289 - Drouot Estimations

Lot 289
Estimation :
380 - 400 EUR
Légumier rond couvert sur petit piédouche en argent (925) à deux prises ajourées, ciselées de flambeaux ailés et de rinceaux fleuris. Le bord orné de quatre agrafes en suite. Le frétel en forme de pomme de pin. Poinçon d'orfèvre. Poids total : 1 240 g. H. : 16 cm - Diam. : 20,5 cm. Oxydations, rayures, petits chocs.
Mes ordres d'achat