Lot de pièces en argent (950), poinçon Minerve... - Lot 286 - Drouot Estimations

Lot 286
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de pièces en argent (950), poinçon Minerve : Couvert d'enfant, modèle à filets et coquilles, marqué Jacques. Poinçon d'orfèvre : HENIN et Compagnie. Rayures, usures. On joint : - Deux cuillères à moutarde, à spatule violonnée, gravée d'armoirie d'alliance de la famille d'ALEZ, avec sa devise, sous couronne comtale. - Couvert à bonbons à décor ciselé floral en vermeil. Poinçons d'orfèvre : P. GIRARD. Poids total : 125 g. Rayures, usures.
Mes ordres d'achat