ASIE Lot de trois objets argent (min. 800),... - Lot 270 - Drouot Estimations

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
ASIE Lot de trois objets argent (min. 800), quelques chocs : - JAPON Passe-thé couvert, de forme circulaire à décor de branches fleuries. Poids brut : 72 g. - Diam. : 6,5 cm. - INDOCHINE * Petite boîte rectangulaire, couverte, à décor ciselé de branches feuillagées, au couvercle souligné d'une frise de méandres. 5,2 x 9,5 x 5,5 cm. * Petit vase de section carrée à décor en relief d'un dragon, personnage et de fleurs. 4,2 x 2,7 x 2,7 cm. Poids total : 210 g. On joint : PERSE Petit vase balustre en cuivre désargenté sur pied à décor ciselé de personnages dans des réserves sur un fond de motifs fleuries. H. : 13,4 cm. Quelques chocs.
Mes ordres d'achat