Quatre bagues : - une en tourbillon en... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Quatre bagues : - une en tourbillon en or jaune (750) ornée de pierres blanches facettées en sertis griffe ou grain. Tour de doigt : 50. - une en or jaune (750) centrée d'une pierre blanche facettée en serti griffe encadrée d'un motif godronné. Tour de doigt : 55. Poids brut total : 9,4 g. - une en forme de pont en argent (min.800) et or jaune (750) pavée de pierres blanches facettées en serti grain et encadrées de deux pierres rouges de taille carrée en serti clos. Tour de doigt : 51. - une en argent (min. 800) et or jaune (750) à motif d'une boucle centrée de pierres blanches. Tour de doigt : 54. Poids brut total : 18 g.
Mes ordres d'achat