Deux bagues en or jaune (750) : - une ornée... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
240 - 300 EUR
Résultat : 590EUR
Deux bagues en or jaune (750) : - une ornée d'une aigue-marine de taille rectangulaire à degrés en serti griffe. Poids brut : 5,6 g. - Tour de doigt : 51,5. - une à motif de ceinture à sertissures en platine (850) ornée de rubis calibrés et de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Vers 1940. Poids brut : 10,7 g. - Tour de doigt : 48.
Mes ordres d'achat