Bague en or blanc (750) centrée d'un motif... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
500 - 600 EUR
Bague en or blanc (750) centrée d'un motif losangique ornée au centre de neuf petits rubis facettés et calibrés en serti invisible, entouré de petits brillants en serti grains. L'épaulement orné en suite. Poids brut : 10,7g. - Tour de doigt : 57. Manque un rubis sur l'épaulement. On joint : Un lot de pierres sur papier (dont une émeraude en cabochon, six rubis et sept petits diamants taillés en brillants) et une perle blanche de culture.
Mes ordres d'achat