Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
70 - 110 EUR
Résultat : 120EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750) de forme tonneau. Cadran à fond doré, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué) Fond clipsé. Dim. boîtier : 22 x 14 mm. Poids brut : 6,1 g. Sans bracelet. Petits chocs, oxydation. On joint : Deux épingles de cravate en or jaune (750), et or jaune (750) et platine (850) serties de petites pierres rouges, diamants et semence de perle. Poids brut de l'épingle en or : 1 g. Poids brut de l'épingle or et platine : 2,8 g.
Mes ordres d'achat