Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) orné d'une pierre bleu pâle mi-cabochon mi-facettée, retenant un motif en onyx centré d'un cabochon de rubis en serti clos. Les attaches pavées de petits diamants de taille brillant en serti grain. Système pour oreilles percées. Poids brut total : 22,8 g. - H. : 42 mm. Petites égrisures.
Mes ordres d'achat