OMEGA

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
OMEGA
Montre de col en ors jaune et gris (750). Couvercle à décor rayonnant émaillé bleu souligné d'une guirlandes de roses blanches appliquées et de rinceaux ponctués de roses en serti clos perlé. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 3807270. Vers 1910-1915. Poids brut : 28,4 g. - Diam. : 30 mm. Manques à l'émail, oxydations.
Mes ordres d'achat