MAUBOUSSIN & BAUME & MERCIER

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
MAUBOUSSIN & BAUME & MERCIER
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire à pans arrondis en or jaune (750). Cadran à fond cuivré, signé, index peint en doré chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement automatique. Fond clipsé 510533. Bracelet en cuir noir façon serpent à boucle ardillon siglée. Poids brut : 32,4 g. Dim. boîtier : 25 x 23 mm. - Long. bracelet : 19 cm. Oxydations au cadran, usures au bracelet.
Mes ordres d'achat