CARTIER

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
CARTIER
Montre bracelet d'homme.  Boîtier carré en or jaune (750)  Cadran à fond crème, signé Cartier, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.  Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé European watch and clock cie, jnc et numérotée 432975. Fond clipsé numéroté 24779.  Bracelet en cuir façon serpent marron à boucle ardillon en métal, rapportés. Poids brut : 23,8 g.  Dim. boîtier : 32 x 23 cm. - Long. bracelet : 20 cm. Dans un écrin de la Maison Cartier.  Cadran accidenté et jauni, usures au bracelet. Rayures d'usage au boîtier.
Mes ordres d'achat