IRAN, XXème siècle

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
IRAN, XXème siècle
Tapis en laine polychrome centré d'un mihrab à fond rouge, à colonnes ouvragées soutenant une arcature ornée de rinceaux, retenant trois lampes à huiles ; un vase fleuri au centre de la composition. Bordure ornée d'une frise de colonnes et de vases fleuris alternés, sur fond noir. 132 x 83 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat