PERSE, XXème siècle

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
PERSE, XXème siècle
Tapis en laine polychrome à décor d'une scène animée d'un prince entouré de servantes, dans un paysage arboré, traversé d'un cours d'eau. Bordure ornée de rinceaux stylisés avec écoinçons animés de personnages. 184 x 143 cm.
Mes ordres d'achat