AUBUSSON, XVIIIème siècle

Lot 282
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
AUBUSSON, XVIIIème siècle
Verdure à décor d'un échassier près d'un arbre, au bord d'un cours d'eau, devant une ville fortifiée. Tapisserie en laine polychrome. Bordure à décor de fleurs, fruits et cornes d'abondances, et d'écoinçons à trophées de l'Amour. 271 x 156 cm. Accidents, restaurations, rentrayures.
Mes ordres d'achat