Flambeau de table en laiton ciselé et forme... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
60 - 90 EUR
Flambeau de table en laiton ciselé et forme de branche avec feuillage en tôle et fleurs en porcelaine, sur terrasse ovale centrée d'un perroquet en porcelaine chinoise. Vers 1900. H. : 15,5 cm. Electrifié (fil coupé). Eclats aux fleurs et usures aux feuilles.
Mes ordres d'achat