Paire d'appliques en bronze à deux bras de... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Paire d'appliques en bronze à deux bras de lumières asymétriques à décor rocaille. Style Louis XV. H. : 33,5 cm. Restauration à une branche. Trous bouchés. On joint : Pied de lampe formé d'un pique-cierge tripode en bois doré, sculpté d'enroulements terminés par des griffes. Le fût tourné. H. totale : 37,2 cm. Electrifié. Eclats et manques.
Mes ordres d'achat