D'après Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 246
100 - 150 EUR
Résultat : 150 EUR

Quatre tirages en plâtre :
- Profil de Goethe.
Médaillon, signé, situé à Weimar et daté 1829.
Diam. : 25 cm. Trou de suspension, petits éclats.
- Profil de l'Abbé de La Mennais.
Médaillon signé et daté 1831.
Diam. : 15 cm. Petits éclats.
- Profil de Georges Sand.
Médaillon signé et daté 1833.
Diam. : 16,5 cm. Trou de suspension, petits éclats.
- Profil de Jules Janin.
Médaillon signé.
Diam. : 16 cm. Trou de suspension, petits éclats.
Mes ordres d'achat