D'après Claude MICHEL, dit CLODION (1738-1814)

Lot 245
600 - 700 EUR

Faune buvant à une outre - Nymphe tenant des grappes de raisin, appuyés à un tronc.
Deux épreuves en bronze à patine brun-noir nuancée.
Non signées.
Edition du début du XXème siècle.
H. : 40 et 37 cm.
Sans socle.
Usures et rayures à la patine.
Mes ordres d'achat