Lot 244
100 - 120 EUR
Résultat : 60 EUR

Cérès [?] tenant une gerbe.
Sculpture en albâtre à patine miel.
XVIIème siècle.
H. : 18,2 cm.
Trou sous la terrasse pour être soclée.
Tête accidentée et recollée. Manques à la gerbe et au chignon.
Mes ordres d'achat