Cérès [?] tenant une gerbe. Sculpture en... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Cérès [?] tenant une gerbe. Sculpture en albâtre à patine miel. XVIIème siècle. H. : 18,2 cm. Trou sous la terrasse pour être soclée. Tête accidentée et recollée. Manques à la gerbe et au chignon.
Mes ordres d'achat