Lot 243
200 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

Quatre plaques en bronze, dont une argentée, du XIXème siècle :
- Saint Paul aveuglant le faux prophète Elymas (?).
14,7 x 18,8 cm. Trous de fixation aux angles. Choc avec trou en haut au centre.
- Médaille uniface d'un roi ou d'un empereur à cheval, devant une flotte.
Ceinte d'un texte partiellement effacé.
Diam. : 15 cm. Trou de fixation sommital. Chocs. Accidents et petits manques.
- Napoléon Ier songeant près de l'urne de Joséphine, son aide de camp tenant deux chevaux, à sa gauche. Anneau de suspension au revers.
11,8 x 19,7 cm.
- Cortège d'un roi, avec scène d'adoubement, dans le goût de la Renaissance.
11 x 13,6 cm.
Mes ordres d'achat