Lot 240
80 - 120 EUR
Résultat : 750 EUR

Quatre objets en bois sculptés, XIXème siècle :
Ecrevisse sur terrasse octogonale.
Socle mouluré, incomplet.
Long. : 10 cm. Petits accidents et manques.
On joint :
- Tête d'homme barbu.
Bas-relief circulaire patiné brun, encadré.
Diam. : 5,5 cm. Accidents et manques.
- Chimère à tête de femme, patiné vert.
Long. : 8,3 cm. Usures.
- Planche d'impression aux armes de France, avec collier du Saint Esprit.
22,4 x 16,2 cm.
Mes ordres d'achat