Quatre objets en bois sculptés, XIXème siècle... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 750EUR
Quatre objets en bois sculptés, XIXème siècle : Ecrevisse sur terrasse octogonale. Socle mouluré, incomplet. Long. : 10 cm. Petits accidents et manques. On joint : - Tête d'homme barbu. Bas-relief circulaire patiné brun, encadré. Diam. : 5,5 cm. Accidents et manques. - Chimère à tête de femme, patiné vert. Long. : 8,3 cm. Usures. - Planche d'impression aux armes de France, avec collier du Saint Esprit. 22,4 x 16,2 cm.
Mes ordres d'achat