Lot 234
100 - 120 EUR
Résultat : 60 EUR

Deux trompettes à trois pistons en laiton.
- une COUESNON & COMPAGNIE.
Avec deux embouchures, deux branches d'embouchures et deux porte-partitions.
Gravée sur le pavillon "Exposition Universelle de Paris 1900 Hors concours Membre du jury Couesnon & Cie Fournisseur de l'armée 94 rue d'Angoulême Paris".
Numérotée 4398.
- une de PELLISSON FRERES & COMPAGNIE.
Sans embouchure, deux branches d'embouchures, un porte-partition et deux pièces supplémentaires.
Gravée sur le pavillon "Pélisson frères et Cie Lyon-Paris E. Gibert fournisseur du conservatoire St Etienne".
Avec étuis en cuir bouilli noir.
Usures d'usage, chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat